Протокол общего собрания трудового коллектива о выплатах стимулирующего характера.

общего собрания трудового коллектива.

от 17.04.2008 г.

присутствуют работники школы.

ПОВЕСТКА

1. Обсуждение и утверждение Положения о выплатах стимулирующего характера.
  2. О заключении коллективного договора администрацией и трудового коллектива МОУ СОШ № 22.
  3. Выборы совета трудового коллектива.

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ  СЛУШАЛИ:

Сунцову Е.Н., директора школы.

Во всех школах города ждали разъяснений по поводу доплаты к заработной плате в размере 9,25% . Поясняю, что это не повышение зарплаты, а фонд для выплат стимулирующего характера. За февраль, март 2008 года приказом директора все работники школы получили доплату в размере 9,25%, т.к. Положение о выплатах стимулирующего характера находилась в стадии разработки. Сегодня предлагаем вашему вниманию проект Положения о выплатах стимулирующего характера (прилагается к протоколу). Начиная с апреля, 9,25% от фонда оплаты труда школы будут выплачиваться строго по назначению как выплаты стимулирующего характера.

Далее Е.Н. Сунцова огласила проект данного Положения.

В ПРЕНИЯХ ВЫСТУПИЛИ:

Андрюк О.А., руководитель ШМО учителей учитель истории и обществознания. Предложила внести в Положение рейтинг предметов при учете качества работы педагогов. Включить дополнительный пункт о стимулирующих выплатах библиотекарю за участие в конкурсах городского краевого уровня.

Турова Н.В., учитель начальных классов. Предложила внести разбалловку при учете  результативности работы учителей по подготовке победителей предметных олимпиад разных уровней.

Тимашева В.В., учитель музыки предложила внести изменения в пункт «Отсутствие преступлений и правонарушений» не согласна с тем, что общество все проблемы переложило на плечи учителей, а они должны решаться на всех уровнях власти.

Мохова Г.Н., социальный педагог школы внесла предложения включить пункт охват учащихся дополнительным образованием.

Чулкова А.М., учитель физики, классный руководитель 5-го класса предложила  убрать пункт «Охват горячим питанием».

Шакирова О.А., учитель географии предложила внести пункт о выплатах стимулирующего характера для членов трудового коллектива.

Сунцова Е.Н., директор школы предложила внести пункт «Выплата стимулирующего характера молодым специалистам».

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ:

Сунцову Е.Н. директора школы.

Завершил действие коллективный договор администрации трудового коллектива школы на 2004-2007 год. Е.Н. обратилась к коллективу с вопросом, необходимо ли заключение нового коллективного договора, высказав и свое мнение: только коллективный договор может оправдать финансовые затраты на коллектив и его членов сверх заложенных норм, а значит коллективный договор необходим.

Шакирову О.А., председателя собрания.

Поставила на голосование вопрос о необходимости разработки нового коллективного договора на 2008-2010 годы.

Присутствующие проголосовали единогласно.

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ:

Сунцову Е.Н., директора школы.

Она предложила выбрать совет трудового коллектива, так как профсоюзная организация прекратила свою деятельность. Полномочия трудового коллектива будут определяться Положением о Совете трудового коллектива, которое будет разработано избранным составом Совета трудового коллектива и администрацией школы. Предложила в состав Совета школы нечетное количество членов: 5 человек, 7 человек, 9 человек. Предложила делегировать Совет трудового коллектива следующие полномочия:

1. Определять размеры выплат стимулирующего характера работникам школы (ежемесячно).
  2. Представлять интересы коллектива при разработке проекта нового коллективного договора.

Шакирову О.А., председателя собрания она предложила  определить количественный состав Совета трудового коллектива.

Участники собрания большинством голосов проголосовали за следующий количественный состав: 7 человек.

Шакирова О.А., предложила выдвигать кандидатуры в Совет трудового коллектива.

Поступили следующие кандидатуры:

1. Шабалина С.Н., библиотекарь школы;
  2. Сенникова Е.И., уборщица;
  3. Шеврикуко Н.И., завхоз
  4. Галочкина О.А., учитель информатики;
  5. Чулкова А.М., учитель физики;
  6. Шакирова О.А., учитель географии, психолог;
  7. Геффеле Е.В., учитель начальных классов;
  8. Турова Н.В., учитель начальных классов, психолог;
  9. Колчина Г.И., учитель русского языка и литературы;
  10. Козырева О.Г., лаборант;

По итогам  голосования в состав совета трудового коллектива вошли:

Галочкина О.А.

Геффеле Е.В.

Сенникова Е.И.

Чулкова А.М.

Шабалина С.Н.

Шакирова О.А.

Шеврикуко Н.И.

РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ.

1. Утвердить Положение о выплатах стимулирующего характера с изменениями и дополнениями.
  2. Приступить к разработке нового коллективного договора  администрацией трудового коллектива школы.
  3. Завершить разработку трудового договора на 2008-2010 годы до 31.05.2008 года.
  4. Утвердить состав Совета трудового коллектива на 2008 год:

Галочкина О.А.

Геффеле Е.В.

Сенникова Е.И.

Чулкова А.М.

Шабалина С.Н.

Шакирова О.А.

Шеврикуко Н.И

1. В январе 2009 года на общем собрании трудового коллектива заслушать отчет о работе Совета  трудового коллектива за 2008 год и провести выборы нового состава.

Председатель собрания:                                              О.А. Шакирова

Секретарь собрания:                                                    Г.И. Колчина