жизнь "Планеты Надежд"

В 2008-2009 учебном году система школьного самоуправления  выстраивается по уровням:
  1. Классное самоуправление
  2. Школьное самоуправление

На уровне класса работа в системе «Классное братство», в котором выбираются ответственные за:

1. Досуг;
  2. Учеба и дисциплина;
  3. Спорт и здоровье;
  4. Пресс-центр

На уровне школы - система типа «Республик», основными подразделениями которой являются:

• Президент;
  • Досуг;
  • Учеба и дисциплина;
  • Спорт и здоровье;
  • Пресс-центр

Высшим органом самоуправления школьников является Школьный Творческий Центр «Планета Надежд» (собрание учащихся школы), исполнительным органом самоуправления является «Совет Планеты Надежд» (собрание всех представителей классных братств, президента, министров), где рассматриваются, обсуждаются вопросы учёбы, творческих дел, санитарного состояния, отношений в школьном коллективе.

5 «а» - «ЛЬВЫ»

5 «б» - «РАНЕТКИ»

6 – «NEXТ»

7 «а» - «КБМ»

7 «б» - «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

8 – «ЮНИОР»

9 «а» - «РОВЕСНИКИ»

9 «б» - «КОРОЛИ ИГРЫ»

11 – «ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ»

На заседании ШТЦ "Планета Надежд" было принято решение: за участие класса в мероприятии присуждается 10 баллов, за 1 место - 50, за 2 место - 40, за 3 место - 30 баллов. Если класс не участвует в мероприятии, то снимается 20 баллов.